エルアルカサル尾久

東京都荒川区西尾久7丁目 13-8

エルアルカサル尾久

売マンション
NEW

物件番号:B01636-002463

情報提供日:2026年5月14日 次回更新日:2026年05月21日 

尾久駅徒歩2分×2LDK+WIC+SIC×リノベーションマンション

  • ●本物件の詳細・現地見学のご希望など、お気軽にお問い合わせください♪周辺環境と併せてご案内させていただきます!

ご質問やご相談を承ります。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

0120-192-777

文京営業部
東京都文京区白山1丁目
受付時間
10:00〜19:00
価格
3,480万円
管理費
12,200円/月
修繕積立金
10,980円/月

この物件のお支払い例

※上記支払例の借入条件:金利0.5%、借入期間35年

価格
3,480万円
月々のお支払い
90,000円/月

※お客さまの条件によって金利は低くなります。ぜひお問い合わせください。

間取り
2LDK(58.19㎡)
階数
7階建/地上階 5階

こだわり条件

  • 2階以上
  • 10階建て以上
所在地

東京都荒川区西尾久7丁目

Google Maps
学区
  • 尾久西小学校
  • 第七中学校
交通
  • JR高崎線「尾久駅」徒歩 2分
  • 都電荒川線「荒川遊園地前駅」徒歩 5分
  • JR京浜東北・根岸線「田端駅」徒歩 19分
近隣施設
尾久駅(JR東日本 東北本線(上野東京ライン))210m
ショッピング施設
アトレヴィ田端1550m
スーパー
東武ストア西尾久店230m
コンビニ
ミニストップ西尾久店110m
ドラッグストア
どらっぐぱぱす西尾久店160m
ホームセンター
スーパーバリュー西尾久店310m
飲食店
マクドナルド明治通り尾久店290m
販売店
(有)有信堂書店420m
大学
私立東京福祉大学王子キャンパス950m
高校
私立瀧野川女子学園高校1030m

ご質問やご相談を承ります。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

0120-192-777

文京営業部
東京都文京区白山1丁目
受付時間
10:00〜19:00

物件概要

所在地

東京都荒川区西尾久7丁目 13-8

交通
  • JR高崎線「尾久駅」徒歩 2分
  • 都電荒川線「荒川遊園地前駅」徒歩 5分
  • JR京浜東北・根岸線「田端駅」徒歩 19分
物件種目

売マンション

価格

3,480万円

平米単価

598,000円

管理費等

12,200円/月

修繕積立金

10,980円/月

設備

インターネット接続可、コンロ一口、コンロ二口、コンロ三口、システムキッチン、アイランドキッチン、バス、ユニットバス、追焚機能、浴室乾燥機、シャワー、トイレ、温水洗浄便座、節水型トイレ、B/T別室、洗髪洗面化粧台、洗面所独立、エアコン、冷房、暖房、照明器具、ダウンライト、LDK12畳以上、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場、バイク置場、バルコニー、2面バルコニー、フローリング、フローリング張替 、 高機能トイレ、リノベーション、内装リフォーム済、整備された歩道、専有面積30坪以上、即引渡可、年度内入居可、年内入居可、ペット不可、2沿線利用可、3沿線以上利用可、駅まで平坦、小学校徒歩10分以内、公園そば、都市近郊、市街地が近い、スーパーが近い、眺望良好、通風良好

こだわりポイント

◆面積 専有面積:58.19㎡(17.60坪) バルコニー面積 ※実測:6.751㎡(2.04坪) ◆駅・路線 JR線宇都宮線・高崎線「尾久」駅 徒歩2分 都電荒川線「荒川遊園地前」駅 徒歩5分 JR山手線・京浜東北線「田端」駅 徒歩19分 ◆物件ポイント ・「尾久」駅 徒歩2分複数路線利用可能 駅周辺に買い物施設が揃い、毎日の暮らしに便利。 ・2026年2月新規内装リノベーション ◆物件概要 ・敷地内駐車場/なし ・設備/エレベーター ・備考/ペット飼育不

備考

●本物件の詳細・現地見学のご希望など、お気軽にお問い合わせください♪周辺環境と併せてご案内させていただきます!

専有面積

58.19㎡

その他面積

バルコニー 6.75㎡

階建/階

7階建/地上階 5階

建物構造

RC

築年月

1980年4月

総戸数

29戸

リフォーム /リノベーション

有/

水回り 2026年2月 〇システムキッチン(W2100、食洗機) 〇ユニットバス(1116、浴室換気乾燥機) 〇洗面化粧台 〇防水パン 〇洗濯水栓 〇給水・排水管一部新規交換 〇トイレ(温水洗浄便座) 〇給湯器交換(追い炊き付)〇エアコン先行配管(LDK)
内装 2026年2月 〇壁・天井クロス貼替 〇フローリング貼替 〇フロアタイル張替 〇建具交換・新設 〇照明器具設置・交換 〇室内窓 〇室内クリーニング など
駐車場

無 --

バイク置き場

空有 2,000円/月

駐輪場

空有 300円/月

情報更新日

2026年5月14日

次回更新予定日

2026年05月21日

物件概要をもっとみる
この物件について

尾久駅徒歩2分×2LDK+WIC+SIC×リノベーションマンション

一覧に戻る
TOP 物件一覧 エルアルカサル尾久